Logo Bio Zürich und Schaffhausen 

Links

Interessante Links rund um den Biolandbau  
BIO-SUISSE, unsere Mutterorganisation www.bio-suisse.ch  
Biobörse Schweiz, eine Dienstleistung der Bio-Suisse www.ch-bioboerse.ch  
Kontrollorganisationen für Biobetriebe www.bio-inspecta.ch  
Kontrollorganisationen für Biobetriebe www.bio-test-agro.ch  
Forschung und Beratung www.fibl.ch  
Bildung, Beratung, Praxisversuche www.strickhof.ch  
Datenbank für gentechnikfreies Saatgut www.organicxseeds.com  
Was macht der grosse Kanton im Norden www.oekolandbau.de  
Werk und Wohnheim Murimoos www.murimoos.ch  
Hochstamm Suisse www.hochstamm-suisse.ch  
Knospehof: Bio-Angebote aus der ganzen Schweiz www.knospehof.ch  
Bio Bodensee: Bio-Angebote rund um den Bodensee www.biobodensee.net  
Ackerbauring www.ackerbauring.ch  
Stiftung zur Erhaltung bäuerlicher Familienbetriebe www.biofamilienbetriebe.ch  
(Bio)Landwirtschaftliche Beratung www.meiliagroplan.ch oder Dienstleistungsübersicht
Saatgut aus biologischer Züchtung www.bioverita.org  
Informations- und Austauschplattform zu Biothemen www.bionetz.ch  


Verwandte Organisationen    
Aargauer Biobauern www.bio-waechst.ch  
Schwyzer Biobauern www.schwyzerbio-bauern.ch
Bio Jura, unsere welschen Kollegen www.biojura.ch  
Verein Ostschweizer Biobäuerinnen und Biobauern / Bioring Appenzellerland www.biolandbau.ch  
Bio Nordwestschweiz (Baselbieter, Baselstädtische und Solothurner Biobauern) www.bio-nordwestschweiz.ch  
Bio Vaud www.bio-vaud.ch  
Bio Valais www.bio-valais.ch  
Verein Zuger Biobauern www.biozug.ch  
BIO Luzern www.bio-luzern.ch  
Der grosse Biomarkt der Schweiz www.bio-marche.ch  
Biofarm Genossenschaft Kleindietwil www.biofarm.ch